Vous êtes ici : Accueil (Ardèche) > Elections professionnelles 2011 : Les résultats
Article
Publié le 22 octobre 2011, modifié le 24 juin 2013

Elections professionnelles 2011 : Les résultats

Les résultats des élections professionnelles qui se sont déroulées par voie électronique du 13 au 20 octobre 2011.



Résultats Comités Techniques (CT)


  • CT Ministériel (CTM) : 1 siège

  • CT Académique (CTA) : 2 sièges

  • Comité Technique Départementaux (CTD) :
Département Ardèche Drôme Isère Savoie Haute-Savoie
Nombre de sièges 1 1 2 1 4

Résultats Commissions administratives paritaires (CAP)


  • Commissions administratives paritaires départementales (CAPD)
Ardèche Drôme Isère Savoie Haute-Savoie
X X 1 X 4

  • Commissions administratives académiques (CAPA)
PLP Agrégés COP CPE Eden Certifié
2 2 2 1 1 4

  • Commissions consultatives paritaires (CCP)
Enseignants Dir. Segpa ATSS Surveillance
1 1 1 X

La liste des élus

  • CTA
Elus titulaires

Alexis TORCHET

Daniel CHEVROLAT
Elus suppléants

Véronique UNAL

Gilles PETIT

  • CAPD Isère
Elu titulaire

Daniel CHEVROLAT
Elue suppléante

Elise LAPPRAND

  • CAPD Haute-Savoie
Elus titulaires

Françoise GILBAUD

Bilel BOUCHETIBAT

Michel BARNOUD

Sophie TOUZAN
Elus suppléants

Grégoire ZIBELL

Laurence ROUX

Florence BILLON-PIERRON

Sylvie BIANCO-ISEPPO

  • CAPA PLP
Elus titulaires

Karen BERNIER SOLIER

Martine RODRIGUEZ
Elus suppléants

Françoise MERMIN

Jean MICHEL

  • CAPA COP
Elus titulaires

Jacques FRANCONIE

Monique TIECHE
Elus suppléants

Françoise OGET

Annie BOURRET

  • CAPA CPE
Elu titulaire

Pascal BERTOCCHI
Elue suppléante

Cécile FAISANDAZ

  • CAPA EDEN
Elu titulaire

Christophe RABOURDIN
Elue suppléante

Morgane ALONSO

  • CAPA Certifiés
Elus titulaires

Véronique UNAL

Cécile MARTIN

Bruno DALBARD

David ROMAND
Elus suppléants

Guy BONIFACE

Aline DINTROUX

Nathalie PANNE

Cédric NAUDET

  • CAPA Agrégés
Elus titulaires

Muriel SALVATORI

Géraldine ANCEL-GERY
Elus suppléants

Catherine LE COZ

Jean-Pierre TRESCOL

  • CCP Dir SEGPA
Elu titulaire

François NOTTE
Elue suppléante

Agnès FAVIER

Pour d’autres résultats détaillés, c’est ici !




Cet article a reçu 2409 visites.

Imprimé à partir du site Sgen-CFDT de l’académie de Grenoble, http://cfdt.alpviv.org le 14/11/2019